понедельник, 30 марта 2015 г.

31 марта - день памяти Анны Корзун

Прошел год... Два года...

Говорят, масштаб личности становится до конца понятен только после ее ухода. Наверно, немного позже мы сможем ярко и внятно  написать о том, кем была для нас Аня, сколько она сделала, сколько оставила важных и нужных, востребованных сегодня работ.

Но лично я до сих пор могу сказать только одно - мне ее страшно не хватает. Мы помним тебя, Анечка. И ты, конечно, тоже там нас не забываешь.
Алла


13 комментариев:

  1. В этот весенний день и настроение светлое, без горечи утраты, потому что я ощущаю твое присутствие и в работе и в жизни, ты по-прежнему со смной. Светлая тебе память, Анечка!
    Надежда Журавлева

    ОтветитьУдалить
  2. Когда уходите на пять минут
    Не забывайте оставлять тепло в ладонях
    В ладонях тех, которые вас ждут,
    В ладонях тех, которые вас помнят.

    Не забывайте заглянуть в глаза,
    С улыбкой робкой и покорною надеждой.
    Они в пути заменят образа
    Святых, даже неведомых вам прежде.

    Когда уходите на пять минут
    Не закрывайте за собою двери-
    Оставьте это тем, которые поймут,
    Которые сумеют в вас поверить.

    Когда уходите на пять минут,
    Не опоздайте вовремя вернуться,
    Чтобы ладони тех, которые вас ждут,
    За это время не успели разомкнуться.

    Омар Хайям

    ОтветитьУдалить
  3. Вот еще пролетел один год без тебя Анечка ..., и с тобой:
    "Друзья уходят как-то невзначай,
    Друзья уходят в прошлое, как в память.
    И мы смеемся с новыми друзьями,
    А старых вспоминаем по ночам..."
    Вспоминаем, помним и любим!
    Журавлева Надежда

    ОтветитьУдалить
  4. Два года прошло. Не верится - два года.
    Оказывается, иногда нужно вернуться в прошлое, чтобы понять, как ты, оказывается, был счастлив.
    Осень 2013-го. Ты вышла на работу и сразу вызвала меня читать курсы учителям.
    Мы шли в институт вместе, я - работать с учителями, ты - с воспитателями. Сидели на занятиях друг у друга. Возвращались домой на автобусах (тебе было трудно, но ты отказывалась брать такси). Болтали. Ты переживала, что лекции идут не так легко, как раньше, но тебя слушали, ты РАБОТАЛА, и мы обе верили, что дальше будет только лучше. И я впервые уехала с уверенностью, что скоро вернусь - и все повторится, что все впереди. И ты не сомневалась, я точно знаю. Только очень аккуратно собрала и отдала мне весь свой электронный архив. Так бывает. Архив я потихоньку разбираю и выкладываю, спасибо тебе, что он в порядке. Прости, что я делаю это медленно.
    За эти два года столько тризовцев ушло, близких людей, что грань между нашими мирами стирается. И я надеюсь, что вы там встречаетесь, что вам нескучно. Правда, надеюсь.

    ОтветитьУдалить
  5. Пуговица.Всегда на своём месте, всегда и привычно работает. А вот оборвалась - и понимаешь, что без неё никак. Так и Аня.
    Незаменима. Была, есть, будет. Светлая память.

    ОтветитьУдалить
  6. Сегодня очень многие вспоминают об Анечке - этом необыкновенном человеке, который был предан своему делу без остатка. Она оставила частичку себя в очень многих людях и напутствует им. Спасибо ей.
    Наталия Чижевская

    ОтветитьУдалить
  7. Сегодня бы исполнился 51 год Анечке. Просто не укладывается в сознании, что ее нет с нами. Всегда улыбающаяся, позитивная, увлеченная. А еще любящая и преданная идеи ТРИЗ.
    Сегодня возьму, Анечка, твои издания с полки в руки и как-то приближусь к тебе через книги. Ведь ты давала их мне и подписывала. И эти работы - часть тебя. И ты жива в нашей памяти и сердцах!
    Наталия Чижевская

    ОтветитьУдалить
  8. Сегодня 31 марта 2018 года - 4 года как нет с нами Анечки. Не только я, но и многие, многие вспоминают этого необыкновенно увлеченного человечка. Трудно представить ТРИЗ-педагогику без Анечки. Вот так-то. Ани нет, но остались ее труды - книги, публикации в периодике и на сайтах. Сколько она сделала за свою короткую жизнь - даже трудно представить. А еще - сколько теплоты, внимания, поддержки она оставила другим. Конечно помним и конечно любим тебя, Аня.
    Наталия Чижевская

    ОтветитьУдалить
  9. 4 года. Бывает, что человек уходит - и уже через пару лет ты чувствуешь, что он где-то далеко, не рядом, не тут. С Аней иначе. С ней до сих пор легко поговорить. Я часто обращаюсь к тебе, Анечка, когда что-то случается в нашем общем деле. И работы твои по-прежнему нужны педагогам, и я ими пользуюсь и через них говорю с тобой. Легких тебе там дорог, девочка. Мы скучаем.
    Алла

    ОтветитьУдалить
  10. Аня, ну, вот опять День Памяти твоей. Тебя нет с нами уже пять лет. Странно и непонятно. На каждом педагогическом мероприятии мы вспоминаем тебя. Как же без тебя: столько сделано тобою для дошкольной ТРИЗ-педагогики и вообще педагогики. Яркий, мощный человек – ты. Спасибо, что ты была! Помним и благодарны!

    ОтветитьУдалить
  11. 5 лет. Несколько дней назад на стажировке в Ульяновске мы вспоминали тебя, Анечка. Уже приходят новые люди, они не знали тебя, но растут на твоих работах. Сегодня мы с Надей Журавлевой вспомним тебя на вебинаре, и наши ученики вспомнят, и люди в других странах узнают о тебе. Мы трудимся. Мы обращаемся к твоим работам. И это, конечно, никогда не заменит живого общения с тобой. Помним, любим, скучаем.

    ОтветитьУдалить
  12. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  13. Дорогая Анечка. Тебя нет уже 8 лет. Сегодня я иду в МГИРО. Это место, где ты проработала долгое время. И конечно мы будем вспоминать о тебе, говорить много теплых слов: как ты одухотворенно трудилась, как ты задорно проводила семинары, какая ты была увлеченная ТРИЗ. Очень не хватает тебя и не умещается в голове, как могут уходить такие необыкновенные люди. Хочется поделиться с тобой происходящим вокруг и знаю, что ты бы все правильно понимала, т.к. умница и желаешь всем мира, добра, справедливости. Ты такая....
    А мы помним и любим тебя.
    Н. Чижевская
    31.03.2022

    ОтветитьУдалить

Внимание! Комментарии модерируются, все сообщения не по теме будут удалены.
Если у вас нет гугл-аккаунта или своего сайта, просто выберите "анонимный" и оставьте свою подпись внизу, под комментарием.

При отправке комментария высвечивается сообщение о том, что он принят к модерации. Если этого не произошло, пожалуйста, смените браузер и повторите отправку. О проблемах просьба сообщать по адресу jlpsite@gmail.com